У ребенка часто болит голова, вчд, отсутствие речи и понимания

Спрашивает: Назым
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки с 1 года жизни болит голова. Ходить начала в 1 год, но походка была шаткая до 2 лет, в 2 года стала очень мало ходить, любила сидеть и спать в коляске. В 2,5 года после курса лечения у остеопата снова стала ходить сама и отказалась от коляски. По УЗДГ обнаружили венозный застой, застой ликвора, внутричерепное давление. Речи нет, понимание на бытовом уровне, тревожная и беспокойная, часто потеет голова после сна, иногда бьётся головой. Периодически пропадает аппетит. На горшок стала садиться в 3,5г., но мочеиспускание не контролирует, есть ночной энурез.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 апреля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-04-23 15:23
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.