Креблюры на мрт, и постоянные боли
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Остихондроз протрузии, грыжа в груд, от.
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Про консультируйте меня пожалуйста, У меня головные боли уже не первый раз болит по долгу, Начинается продувает сквозняком, уши давит глаз, ухо, потом начинает болеть голова, Голова болит долго, еду на мрт 16г,6*3мм в теммен, лекворная креблюра, Потом также 18год уже теммен, лобная, 20 год теменная лобная и затылоч. До 5*3мм.23 год без динамики. У меня проблемы сосудами они наверно сужены кровобращение плохое, появляются креблюры, артерии заужены задних соединительных. Гипоплазия артерий. В шеи кровоток по правой артерии низкий.1 год было головокружение страдала. Есть грыжа в груд, отд. Остихондроз протрузии. Скажите что же болит, креблюры реагируют на сосуды? Обез, не помогают. Их стало больше. Что делать чтобы их не было. Спасибо если ответите.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 октября 2023 года

5 ответов
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-10-30 18:22
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём КТ снимков в цифровом формате dicom. Если КТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed