Умоляю помогите понять описание мрт
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, умоляю! Примерно пол года назад у меня стал «стрелять» висок. Раньше это было РАЗ в месяц, далее раз в три недели, далее раз в две недели и дошло до ежедневной боли. Я бы не сказала, что больно слез, но «замычать» от неожиданной боли я могла. Сейчас у меня уже неделю стреляет, как я думала, ухо, считала, что это атит, но ЛОР сказал, что с ухом все хорошо и у меня неврология. Мне дали направление на МРТ (еще до уха, когда были жалобы на голову) я все сделала, пришли результаты, терапевт сказал, что у меня две кисты, которые могут быть злокачественными, но я не стала сразу истерить, пошла к неврологу и тот просто посмеялся и сказал, что у меня ВСЕ нормально, и боли мои из за психосоматики, кисты действительно есть, но они не могут вам делать больно, они слишком малы и на развиваются. А я понимаю, что боли очень сильные, мне страшно, нужна ваша консультация, ОПИСАНИЕ МРТ ПРИКЛАДЫВАЮ туда где фото и файлы
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 июля 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-07-23 09:57
Здравствуйте.
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed