Грыжа L 5 S 1 что делать помогите пожалуйста
Спрашивает: Настенька
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гэрб дискензия желчевыводящих путей
Здравствуйте, пожалуйста помогите советом, мне ставят по мрт грыжу говорят аперировать мне всего 21 год что мне делать, какие есть альтернативы сейчас же 21 век прилагаю заключение мрт заранее спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 июля 2022 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-22 13:19
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»
Запись КТ/МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.