Меж. Грыжа с5/С6
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Метформин пью второй год 850 мг эгилок 25 мг гастрит
Здравствуйте, давно страдаю головокружение, скачки артериального давления, панические татки стали все сильнее и сильнее беспокоить. Сделала МРТ 08.08.2022 года, меж. Грыжа С5/С6 0,35 мм внутри канала, сдавливает кровяной приток крови в головной мозг. Направление написали к нейрохирургу. Что посоветуете? Делать операцию?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 августа 2022 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-30 10:03
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « тихомиров неврология и нейрохирургия»
Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.