Нужна операция?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, спина болит давно лечили хондроз. В 2018 году я сделала МРТ Оказалось что там грыжа с двух сторон. Протрузии. Лечение помогало но не надолго начали неметь руки и ноги. В 2021 году сделала МРТ ОБРАТИЛАСЬ К НЕЙРОХИРУРГУ сказал что операцию надо делать я отказалась сделала блокаду глубокую опя ть на пол года примерно. Делала карбокси терапию постоянно на обезболивающих очень сильно болят ноги. А сейчас онемели ноги и руки особенно левая сторона левая нога ступня начала шлепать при ходьбе. Что делать не знаю
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 августа 2022 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-10 21:00
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « тихомиров неврология и нейрохирургия»
Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.