Лакунарные кисты (мрт)
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала мрт головного мозга.
Есть заключение еще 2019г.
Можно узнать, насколько ухудшилась картина и что теперь делать?
На одном из фото видна дата.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 июля 2022 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-06 16:31
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»
Запись КТ/МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.