Боль в ноге по ночам
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже больше трёх месяцев меня беспокоят ужасные боли в левой ноге от колена до стопы. При МРТ выявлена грыжа позвоночника l4-ĺ5 размером 9,7 мм с корешковым синдромом. Что только не перепробовали Мидокалм, Мильгамма, Сердалут, Дона, Мелоксикам, магнитотерапия на голень, электрофорез с карипазимом 30, Диклофенак. Сейчас эффекта нет даже от Диклофенака. Боль ужасная, особенно ночью. Начала пить Толперизон. Спина не болит особо. Посоветуйте, чём ещё можно попробовать убрать боль в ноге? Была на консультации нейрохирурга в Москве, сказала пить Диклофенак и плавать, пройдет само
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 августа 2022 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-07 17:11
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « тихомиров неврология и нейрохирургия»
Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.