Денситометрия
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, два года назад был перелом L1 позвонка, 4.10. 22 сделал КТ и Денситометрию по назначению врачу, постоянные колющие боли в области перелома, боль в поясничном отдел отдающая в левую ногу, онемение стоп, спастика, без корсет ходить не могу, очень прошу вашей консультации, посылаю результаты КТ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 ноября 2022 года

2 ответа
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-11-09 17:48
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём КТ-снимков в цифровом формате dicom. Если КТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Мои контакты легко гуглятся в интернете, либо во ВКонтакте: https://vk.link/neurotelemed
Запись КТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.