1
Сосудистый генез
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на мрт заключение: очаговое поражение белого вещества правой лобной доли, вероятно сосудистого генеза. Справа в белом веществе лобной доли единичный очаг гиперинтенсивного в Т2 МР сигнала 0,1 х 0,5 см, без перифокальных изменений. Насколько это опасно? Смертельно? Как мне это лечить? (Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 апреля 2019 года

7 ответов
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-04-30 12:14
Здравствуйте! Выложите пожалуйста полное описание результата исследования. Спасибо
-1
Екатерина 2019-04-30 16:53
нейрохирург 2019-04-30 20:27
Ничего страшного у вас нет. Небольшой очаг это очаг глиоза, наиболее часто это вследствие атеросклероза сосудов. У всех разные причины тому виной, от наследственности и заканчивая большим употреблением жирной пищи. Принимайте нейромультивит курсами 2 раза в год, мексидол можете пропить по 1 таб 2 раза в сутки 30 дней (чтобы улучшить кровообращение), занимайтесь спортом и правильно питайтесь.
Екатерина 2019-05-01 17:06
Диана Юрьевна, спасибо Вам огромное!
нейрохирург 2019-05-02 09:37
Пожалуйста, здоровья Вам.
Anastasia Dzhura 2022-08-23 21:17
Здравствуйте) у меня подобный вопрос.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-23 23:15
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ-снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.
Запись МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.