Мучают головные боли
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД по смешанному типу, Вертебро-базилярная недостаточность, стойкий цефалгический синдром.
Здравствуйте, меня мучают периодические головные боли. Делал МРТ головного мозга показало: латеровентрикулоассиметрия (D больше S) и гипоплазия правой вертебральной артерии. Я также принимаю нейролептики, если что. Сегодня выхожу на улицу прошло немного и начинает что-то вверху головы справа давить и болеть, также болела голова при вдыхании носом (у меня также был тяжёлый насморк) и потом начало пульсировать справа в затылке и сейчас болит вверху над ухом. Подскажите пожалуйста, что это может быть, нет ли ничего серьёзного в этом, а то я себя накручиваю, что там что-то может быть? Бывает сделаю зарядку для шеи слышу хруст, а также небольшую боль справа в шее, где у меня гипоплазияи становится легче. Может ли это быть симптомом остеохондроза шейного отдела позвоночника?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 февраля 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-02-12 16:27
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed