Лечение межпозвоночной грыжи
Спрашивает: Белоконь Борис Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день. Меня зовут Борис. Мне 52. Года. Спортивное телосложение вес 70 кг. Люблю активный образ жизни. 15 лет назад работал на стройке, таскал бетон. Впервые схватила спина. Боль была такая, что не мог ходить. Проколол диклафенак, отлежался, вроде прошло. Но боли остались. Когда резко встаю или поворачиваюсь, а также после переноса тяжелых предметов. Из лечения делал неоднократно блокады, носил корсеты. Последние три года боли усилились. Сидаличный нерв с правой и левой стороны стал сильно реагировать на любые изменения температур. К врачам не обращался. Недавно решил сделать МРТ и заняться спиной. Помогите пожалуйста с советом, что делать. Готов делать операцию т. к. слышал от людей да и сам пребывал различные виды лечения, которые на время дают облегчение, но проблему не решают. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 декабря 2022 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-12-19 20:37
Здравствуйте.
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed