Боль в голове, боль в глазу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,12 лет назад произошла сильная травма головы, было нападение! Ушиб головного мозга потеря сознания, перелом скуловой кости с права. Находясь в больнице началась сильная боль с левой стороны как раз в том месте, где был удар. На протяжении этого времени болит сильно с левой стороны, так же глаз при взаимодействии с внешними факторами (яркий, тусклый свет, рябь на одежде, и ТД) Боль идёт в бровь, иногда а ухо, и на голову, боль не только внутри, но и снаружи те. Я могу нащупать место боли, на одном и том же месте всегда после сильной боли появляется болячка. Два раза делала мрт ничего не показывалл, сделала МРТ на нейровискулярный конфликт ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

МР-признаки близкого расположения левого лицевого нерва и левой передней нижней мозжечковой артерии без достоверно определяющегося контакта указанных структур. В пределах визуализации
мелкая киста шишковидной железы Раньше пила фенилипсин помогал, подскажите пожалуйста, что делать? И можно ли как то оперативным путем решить данную проблему? Жить с болью такой срок уже не могу
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-09-27 18:47
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.