Хаотичная пульсация в ухе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит
Здравствуйте! Примерно в течение последних 2 недель беспокоит непонятная хаотичная пульсация в левом ухе. Чаще всего возникает утром рано, может быть в течение первой половины дня, вечером по моему ни разу не было. Эта пульсация может быть не каждый день, день есть день нет. Перед тем как это началось был дискомфорт в шее и между лопатками как давление, боли особо не было. Немного припекало кожу там, думала продула или неудобно поспала в гостях. Потом началось дерганте хаотичное в ухе, как пульсация. Бывает при этом небольшая боль слева в районе виска, выше или ниже, в районе брови и лба слева. Также бывает начинает припекать где-то под ухом, слева шея и плече, сегодня вот ещё тянет руку как на погоду выкручивает вот так только ещё то припекает кожу на руке то как морозит кожу. Было такое что покалывало верхнюю губу. Бывает и боль в ноге слева, боль в плече чаще всего с этой стороны тоже. У меня есть слева невринома слухового нерва, обнаружена в 2018 году, в том же году гамма нож. Сделала МРТ после появления этого дерганья никаких изменений по сравнению с прошлым годом нет. Что это может быть, что то опасное? Или нервное. Может сосуды. Запись к терапевту на 2 недели вперёд, можно ли ждать или лучше поторопиться и идти платно. Просто МРТ обошлось в хорошую сумму, поэтому не могу сейчас финансово потянуть ещё обследования. Есть шейный и грудной остеохондроз, давно им не занималась, т. к особо ничего не беспокоило, бывало прихватывало но отпускало через несколько дней. Из лекарств ничего не пью, один раз выпила нимисил пакетик и всё.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 июня 2022 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-26 10:18
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Платная консультация
Дарья 2022-06-26 13:58
Сергей Евгеньевич, на данный момент есть возможность отправить только печатный вариант заключения МРТ. Хотела отметить что ранее таких дерганий в ухе не было это впервые. Сейчас ещё добавились кратковременные периодические прострелы в области шейных позвонков нижних. Может быть можно вам отправить на почту заключение, здесь не получается загрузить.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-26 18:04
  1. Одного заключения рентгенолога недостаточно. Во-первых, заключение рентгенолога -- это словесное описание того, что видит рентгенолог на снимках, зависящее от многих субъективных факторов: квалификация, опыт, компетентность по конкретной патологии. Нередко имеет место гипердиагностика, пропуск какой-то патологии, ошибки при написании заключения. Во-вторых, врач-рентгенолог не занимается лечением пациентов, не видит визуально во время операции патологию, которую описывает, поэтому его заключение не является диагнозом, а лишь словесным описанием обследования. К сведению это заключение всегда принимается, но устанавливает клинический диагноз и даёт рекомендации по лечению врач лечебного профиля.
  2. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
  3. Для направления результатов МСКТ и МРТ откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Папка со сканами может иметь другое название, но в ней содержатся файлы формата dcm. Скопируйте папку на компьютер. Если не можете разобраться, скопируйте всё содержимое диска на компьютер. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Для пересылки архива со снимками Вы можете воспользоваться файлообменником http://dropmefiles.com/, либо другим аналогичными: Яндекс. Диск, Гугл Диск, Облако Mail. Ru и др. Отправте ссылку для скачивания на e-mail: sergey. Tikhomirov.1980@yandex. Ru, либо через мессенджеры Whats App, Viber, Telegram. В сопроводительном письме опишите Ваши симптомы, историю заболевания. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
  4. Если нет никакой возможности направить снимки в цифровом формате и есть только распечатка на плёнке. Если фотографировать с плёнки, приложите снимок к жк-монитору компьютера, на котором открыт "чистый лист" в текстовом редакторе. Фотографируйте так, чтобы в кадр попало не более 4-х сканов. Для получения чётких снимков желательно задерживать дыхание и класть локти на стол. Если есть возможнсть, используйте штатив.
  5. Если у Вас нет возможности отправить исследования в цифровом формате по интернету, Вы можете обратиться в ближайший сервис компьютерных услуг.