0

Хаотичная пульсация в ухе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит
Здравствуйте! Примерно в течение последних 2 недель беспокоит непонятная хаотичная пульсация в левом ухе. Чаще всего возникает утром рано, может быть в течение первой половины дня, вечером по моему ни разу не было. Эта пульсация может быть не каждый день, день есть день нет. Перед тем как это началось был дискомфорт в шее и между лопатками как давление, боли особо не было. Немного припекало кожу там, думала продула или неудобно поспала в гостях. Потом началось дерганте хаотичное в ухе, как пульсация. Бывает при этом небольшая боль слева в районе виска, выше или ниже, в районе брови и лба слева. Также бывает начинает припекать где-то под ухом, слева шея и плече, сегодня вот ещё тянет руку как на погоду выкручивает вот так только ещё то припекает кожу на руке то как морозит кожу. Было такое что покалывало верхнюю губу. Бывает и боль в ноге слева, боль в плече чаще всего с этой стороны тоже. У меня есть слева невринома слухового нерва, обнаружена в 2018 году, в том же году гамма нож. Сделала МРТ после появления этого дерганья никаких изменений по сравнению с прошлым годом нет. Что это может быть, что то опасное? Или нервное. Может сосуды. Запись к терапевту на 2 недели вперёд, можно ли ждать или лучше поторопиться и идти платно. Просто МРТ обошлось в хорошую сумму, поэтому не могу сейчас финансово потянуть ещё обследования. Есть шейный и грудной остеохондроз, давно им не занималась, т. к особо ничего не беспокоило, бывало прихватывало но отпускало через несколько дней. Из лекарств ничего не пью, один раз выпила нимисил пакетик и всё.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 июня 2022 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сильные боли при движении. В покое и при пальпации Делала МРТ грудного отдела. Отнимала...
Боли в пояснице. МРТ и абсолютный стеноз Беспокоят. Постоянные боли в пояснице 8 лет,...
Необходима ли операция? Подскажите пожалуйста Год назад после процедуры вытягивания...
Протрузия шейного отдела Уважаемые врачи. Хотела узнать, грозит ли мне операция при...
Очень сильная боль в спине Болит спина зажимает седалищный нерв врач прописал лекарства...
Боль в пояснице в правой ноге Я очень давно болею с октября прошлого года у меня забалела...
Пожалуйста Мрт и лечение Здравствуйте часто болит голова пульсирующая боль в височной...
Левый желудок мозга Подскажите что может быть в левом желудочка мозга? Нас отправили...
L4-L5 экструзия, миграция диска У меня вопрос про мужа. Он давно мучается с грыжей...
Киста в головном мозге беспокоит Я уже писала здесь но всё же хочу обратив ещё раз...
Межпозвоночная грыжа, стеноз Подскажите какое лечение или дальнейшие действия по результатом...
Боли пояснице Болит поясница много лет, прошёл мрт, высылаю заключение, нужно ли ещё...
Защемление нерва спины отдающее в ногу Более года назад начала болеть спина в районе...
Расшифровка МРТ, важные моменты проблемы У меня защемило шею и отдаёт в левую руку...
Поставили диагноз грыжа Поставили диагноз грыжа. А точнее задняя левосторонняя парамедианная...
Можно ли без операции после заключения МРТ Подскажите, пожалуйста, можно ли обойтись...
Грыжа и протрузии. Боли в пояснице. Результаты КТ Беспокоят боли в пояснично - крестцовом...
Грыжа 10мм Здравствуйте, частенько побаливала поясница не обращала внимания т. к сама...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-26 10:18
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
0
Платная консультация
Дарья 2022-06-26 13:58
Сергей Евгеньевич, на данный момент есть возможность отправить только печатный вариант заключения МРТ. Хотела отметить что ранее таких дерганий в ухе не было это впервые. Сейчас ещё добавились кратковременные периодические прострелы в области шейных позвонков нижних. Может быть можно вам отправить на почту заключение, здесь не получается загрузить.
0
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-26 18:04
  1. Одного заключения рентгенолога недостаточно. Во-первых, заключение рентгенолога -- это словесное описание того, что видит рентгенолог на снимках, зависящее от многих субъективных факторов: квалификация, опыт, компетентность по конкретной патологии. Нередко имеет место гипердиагностика, пропуск какой-то патологии, ошибки при написании заключения. Во-вторых, врач-рентгенолог не занимается лечением пациентов, не видит визуально во время операции патологию, которую описывает, поэтому его заключение не является диагнозом, а лишь словесным описанием обследования. К сведению это заключение всегда принимается, но устанавливает клинический диагноз и даёт рекомендации по лечению врач лечебного профиля.
  2. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
  3. Для направления результатов МСКТ и МРТ откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Папка со сканами может иметь другое название, но в ней содержатся файлы формата dcm. Скопируйте папку на компьютер. Если не можете разобраться, скопируйте всё содержимое диска на компьютер. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Для пересылки архива со снимками Вы можете воспользоваться файлообменником http://dropmefiles.com/, либо другим аналогичными: Яндекс. Диск, Гугл Диск, Облако Mail. Ru и др. Отправте ссылку для скачивания на e-mail: sergey. Tikhomirov.1980@yandex. Ru, либо через мессенджеры Whats App, Viber, Telegram. В сопроводительном письме опишите Ваши симптомы, историю заболевания. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
  4. Если нет никакой возможности направить снимки в цифровом формате и есть только распечатка на плёнке. Если фотографировать с плёнки, приложите снимок к жк-монитору компьютера, на котором открыт "чистый лист" в текстовом редакторе. Фотографируйте так, чтобы в кадр попало не более 4-х сканов. Для получения чётких снимков желательно задерживать дыхание и класть локти на стол. Если есть возможнсть, используйте штатив.
  5. Если у Вас нет возможности отправить исследования в цифровом формате по интернету, Вы можете обратиться в ближайший сервис компьютерных услуг.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос