Сильные головные боли, киста шишковидной железы
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,3 года назад начались головные боли, со временем начала терять зрение. На сегодняшний день имею головокружение, сильные головные боли, зрение совсем упало и начался ухудшается слух. Прикладываю свежее мрт (обычное и с контрастом) До этого 2 года назад делала мрт, киста шишковидной железы была размером 1.2×0.8, пью обезболивающее, когда начинаю привыкать, естественно меняю их, но уже не знаю чем спасаться. Ещё очень больно смотреть на свет. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 февраля 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-02-27 23:46
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed