Киста шишковидной железы 9×8×12
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. В начале июля уснула на солнце -(проспала несколько часов). Обгорело сильно лицо. Через какое то время появились головные боли(чаще в висках, но бывают и выстрелы по всей области головы) Тошнота, резкое снижение зрения, двоится, больно закрывать глаза. (была у офтальмолога - близорукость). Появился звон в ушах и тоже нарушился. Немение рук и ног. И панические атаки. В В общем целый букет. Постоянно нервничаю, настроения нет совсем. Пошла к неврологу, поставил диагноз - синдром вегетативной дисфунции. Выписал успокоительное, и для перестраховки отправил на МРТ головного мозга. Где у меня нашли кисту шишковидной железы в размерах 9×8×12. Теперь мне очень страшно. Мне всего лишь 21. Говорят, что при этом заболевании родить нельзя. Подскажите как быть, чего придерживаться? Чего ждать? Жить буду? Очень боюсь!
Категория: Нейрохирург

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 10:09
Арахноидальная киста в пинеальной области (в области шишковидной железы) нередко является случайной находкой на МРТ и специального лечения не требует. Но не всегда так. Бывает и опухоль.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.