Киста шишковидной железы и роды
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в ноябре 2019 обнаружили на МРТ кисту шишковидной железы. Болела голова дней 10 без остановки, решила сделать мрт и там обнаружили.
Сейчас беременна, 30 недель
Скажите пожалуйста, какие роды мне показаны?
В интернете пишут, что только КС. Акушер -гинеколог направил к нейрохирургу. На днях схожу. Хотела узнать ещё и здесь. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 12:58
Арахноидальная киста в пинеальной области (в области шишковидной железы) нередко является случайной находкой на МРТ и специального лечения не требует. Но не всегда так. Бывает и опухоль.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.