В полиативноей области киста шишковидной железы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучают головные боли, иногда тошнота, рвота, сильные панические атаки, плохой сон, давление в норме, иногда повышается пульс, сегодня сделала МРТ головного мозга, в палиативной области кистообразная шишковидная железа 5*5*7 мм, подскажите пожалуйста, сильно это опасно, как лечиися и сколько с этим живут лет.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 10:27
Арахноидальная киста в пинеальной области (в области шишковидной железы) нередко является случайной находкой на МРТ и специального лечения не требует. Но не всегда так. Бывает и опухоль.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.