Выпуклость в теменной части головы

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Головные боли
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на протяжении 3 лет мучает головная боль и выпуклость в теменной части головы. Сначала это были Алмате головные боли постоянные, которые прекращались только тогда, когда я сплю, потом добавилась кровь из носа, резко ухудшилась память, я даже иногда элементарные вещи могла забыть за секунду, работать стало сложно, горели глаза ужасно, ощущение темноты перед глазами секундные и как будто а обморок упаду щас, сделала мрт, сказали ничего нет и что я все выдумала, по сей день болит это место и боли переодически головные, на снимке есть выпуклость, что это может быть и опасно ли это?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-24 21:13
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.