Боли в спине. Температура
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Пневмосклероз, артрит
Здравствуйте, доктор. Отцу 73 года. Месяц назад поднялась температура 38-38.5, боли в спине, скованность в движении, снижение аппетита. Вызвали врача. Сказали почки, выписали лечение. После проведённого лечения, температура нормализовалась, но сильные боли в спине остались. В положении лёжа боли нет, при передвижении сильная боль, из поясницы, переходящая в копчик. Отправили на рентген. Далее было назначено лечение (рез-ты прилагаются) Лечение начали, но положительной динамики не наблюдается. Помогите, пожалуйста, разобраться. Может лечим симптомы, а причина так и не найдена?
Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 октября 2021 года

6 ответов
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-12 21:08
Описанные Вами симптомы могут соответствовать спондилодисциту, но это только предположение.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»