Боли в пояснице после родов
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после 2й беременности и родов очень сильно болит спина в поясничном отделе. Если долго стою или хожу, то когда сажусь то не могу расслабить сразу спину, поясница очень сильно болит. А последнее время я просыпаюсь уже с болью. Пытаюсь делать гимнастику для спины, но это все через боль.
После 1й беременности тоже были подобные проблемы. Врачи ничего не нашли. Ревмопробы в норме.
Я пила нпвс и мне они помогали 1 табл снимала боль на 2 дня. Но потом я забеременела и мучения начались заново. Сейчас у меня ребёнок на грудном вскармливании, поэтому я хотела бы спросить, что мне делать?
Может быть есть нпвс которые можно при гв. Ношу ребёнка на руках, а он уже очень тяжёлый.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Добрый день.
При грудном вскармливании нет безопасных полностью препаратов для ребенка.
Как вариант, вы можете сцеживать молоко перед приемом лекарств, чтобы хватало на несколько кормлений.
Также могу вам рекомендовать плавание и аквайогу для расслабления мышц спины.
И правильная должна быть техника поднятия ребенка- с согнутыми ногами в коленях, приседая, так уменьшится нагрузка на позвоночник.
Медикаментозно, если будете сцеживаться, можно принимать: таб. Мелоксикам 75 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение 3-5 дней.