Грыжи позвоночника и грудное вскармливание

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, у меня есть две межпозвоночные грыжи в поясничном отделе позвоночника. На данный момент просиходит обострение болей, беспокоит боль в пояснице, но сильнее - ее иррадиация в правую ногу до колена, сильнее в ягодице. Боль носит ноющий характер, похожа на зубную. При движении возникают прострелы. Кормлю ребенка грудью, подскажите, какие могу принять препараты с учётом гв. Может быть какие-то уколы поделать. Ранее делала уколы мелоксикам, алфлутоп, витамины группы В. Не знаю, разрешены ли они при данной ситуации
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-16 15:45
Здравствуйте.

При грудном вскармливпнии эти препараты применять нельзя. Это будет опасно для ребенка.
Поэтому выход тут такой: сцеживаться перед инъекцией или завершать кормление грудью.
Тогда можно будет пролечиться и улучшить свое состояние.
Анна 2021-03-16 18:53
А разрешенных при грудном вскармливании препаратов нет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-16 23:51
Только Парацетамол и Ибупрофен, если старше 3 месяцев ребенок.