Грандаксин при грудном вскармливании

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ав блокада 1ст, тонзиллит, фарингит, холецистит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 27 лет, кормлю ребёнка грудью, сыну 5й месяц. В последнее время у меня участились панические атаки, постоянное головокружение, чувство дрожи в теле, беспокойство, тахикардия. Уже неделю принимаю валерьянку с глицином(по совету скорой помощи), которые не помогают. В особо тяжёлые случаи приходится пить грандаксин, когда совсем ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, через какое время после приёма грандаксина можно кормить грудью и нужно ли сцеживать молоко?
Учитывая обстановку в стране, нет возможности посетить врача и проконсультироваться, я понимаю что сама не справляюсь и дальше только хуже, это меня пугает. Моим деткам нужна здоровая мама. Может быть, вы могли бы мне что-то посоветовать из препаратов, которые помогут мне и не навредят малышу, не прекращая грудное вскармливание?
Заранее спасибо!
Теги: грандаксин при грудном вскармливании форум
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-01 00:00
Добрый вечер.

Безопасных полностью препаратов при грудном вскармливании нет.
Вы можете принимать Грандаксин, но на свой страх и риск для ребенка.
Сцеживать молоко надо перед приемом препарата, учитывая что он полностью выводится через 10-12 часов из организма.
Возможно вам нужно сделать запас молока в замороженном виде, чтобы его хватило пока вы планируете принимать лекарство.
Это зависит от вашего режима кормления.