Достинекс для подавления лактации

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! После выписки из роддома началось воспаление груди, была повышенная температура. Врач назначил принимать достинекс - по 1 таблетке(0.5мг) 2 раза в день в течение 3-х дней и ципролет 500 по 1 таблетке 2 р/день 7 дней. Резко ухудшилось самочувствие: появилась очень сильная слабость, головокружение, приливы. Температура не повышается, но краснота и уплотнение в груди не проходит, она словно каменная. Ответьте, пожалуйста, нужно ли было продолжать сцеживать грудь при приеме лекарств и как продолжить лечение, что делать с грудью? Заранее спасибо за ответ.
Теги: достинеус после выписки из роддома
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 мая 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-31 19:02
Здравствуйте! При приеме лекарства, даже, если вы хотите искусственным путем вызвать лактацию, вам необходимо было сцеживать молоко, иначе оно у вас выгорит и будет застой в молочных железах, это можеи привести к мастопатии или фиброаденоме. Настоятельно рекомендую вам сходить пройти УЗИ молочных желез, сдать анализы на гормон пролактин, если вы хотите остановить лактацию и проконсультироваться с маммологом или хирургом, чтобы он вам поменял тактику лечения и, пожалуйста, сцеживайте молоко, даже если вы принимаете лекарства.