Возможность грудного вскармливания
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Послеоперациионный гипотиреоз, гипопаратиреоз
Здравствуйте,
38 лет, беременность 30 недель. Имею диагноз: послеоперациионный гипотиреоз, послеоперац. Гипопаратиреоз с 2002 года (ДТЗ). Сейчас принимаю Эутирокс-150мл., Кальций Д3 Никомед форте-2 т. в сутки, Рокальтрол-1 капс- 0,25 мг.
При рождении ребенка и находясь на данных препаратах можно ли будет кормить грудью? Или только искусственное вскармливание? Ваше мнение, пожалуйста?
5 ответов
Добрый день.
При приеме этих препаратов можно кормить грудью. При высоких дозах этих препаратов нужно оговаривать каждый конкретный случай.
Всего доброго.
Елена 2016-11-04 17:21
Большое спасибо за ответ!
Очень хочу сохранить грудное вскармливание, но боюсь риска для малыша!
Ваш ответ дал мне надежду!
Только обязательно предупредите педиатра о приеме этих препаратов, чтобы он учитывал это при назначении препаратов ребенку.