Сильные боли в спине и под грудью
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здавствуйте! Что то приключаются всякие болячки. У меня уже давно эпизодически болит спина от лопаток и выше. Принимала обезболивающие и все проходило. А сейчас болит спина (боль ноющая) и сильная и уже таблетки не помогают. И еще очень что то болит под грудью слева и отдает назад. Кажется боль по ребру проходит. При пальпации нахожу места, что больно дотронуться. Боль при кашле, движении, поворотах. Решила, что может надо упражнения поделать. Легла на пол на спину и не смогла из за сильной боли под грудью даже руки вытянуть за голову. Вот уже дня 3 чувствую себя инвалидом. Травм никаких не было.
Недавно делала рентген грудной клетки. Написали, что прозрачность видимых костей повышена., сколиоз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-28 16:40
Добрый день.
Ваши боли могут быть связаны с остеопорозом костной ткани, в связи с чем повыгается нагрузка на мышечно-связочный аппарат позвоночника.
С целью коррекции этого состояния рекомендую вам принимать препараты кальция: Кальций Д3 -по 1 таблетке 2 раза в день, не менее 1 месяца.
С обезболивающей целью: Дексалгин 25 -по 1 таб. Утром и вечером, после еды, в течение 5 дней.
Валентина 2020-03-28 17:04
Таисия Вачеславовна, спасибо за ответ. Но неужели острые боли по ходу ребра под грудью дает остеопароз?
Я даже руку не могу вперед вытянуть, повернуться. Как будто нерв воспалился. Кальций Д3 осенью пропила курс.
И еще ноющая боль от ягодицы вниз по ноге.
невропатолог 2020-03-28 19:37
Не только он конечно.
Это может быть и межреберная невралгия на фоне обострения остеохондроза в грудном отделе позвоночника.
Поэтому я вам написала выше и обезболивающий препарат.
Также для улучшения метаболизма в нервной ткани: капс. Нейроуридин - по 1 капс. В обед, 2-3 недели.
Курс кальция надо пить каждые 2-3 месяца вам. У вас как раз прошло полгода с прошлого раза.
1