Не проходят боли в ребрах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Подскажите пожалуйста, по назначению врача принимаю тералиф, мидокалм, мебикар от тревоги. Беспокоит боль по всей спине, боли в ребрах впереди, сзади. В груди в левой части ближе к подмышке. До этого лечения колола мовалис. Но боли можно сказать только немножко прошли. Усиливаются к вечеру боли, днем не так, отлечителеньная черта. Что может быть такое с моей спиной, что не проходит ничего? Кстати была у массажиста, после него очень болела спина. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-28 23:27
Надежда доброг очаса

вы делали какие-то обследования позвоночника? Грудной клетки?
боль какого характера? В каких ситуациях болит? Усиливается при вдохе?
Платная консультация
Надежда 2021-11-29 09:22
Здравствуйте. Да делала МРТ грудного отдела у меня минимальный правосторонний сколиоз 8 градусов. Боли колкие, резко стреляющие, днем можно сказать слабые, а к вечеру усиливаются когда после прогулки приду. Болят в середине груди ребра ближе к желудку. Лежа к вечеру так же болит, удобное положение почти лежа на животе на левом боку. Раньше было усиление при вдохе, сейчас вроде как нет.
Надежда 2021-11-29 17:18
Светлана Николаевна Ответьте пожалуйста. При кашле есть боль в груди
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-29 22:49
Надежда

Как вы описываете похоже на межреберную невралгию

Если у вас есть кашель, то следует прежде всего исключить легочную патологию и сердечную. Если в этом отношении все спокойно, то скорее всего эти все симптомы в рамках межреберной невралгии

Следует поделать техники на расслабление мышц и фасций, которые сдавливают межреберные нервы. Сообщите свой эмайл и я вышлю вам
Если боль сильная, то помогают любые обезболивающие
Также можно в область болей наклеить пластырь с кайенским перцем
Платная консультация
Надежда 2021-11-30 06:39
nadinikol4eva@yandex.ru