Пульсация в области селезенки, межрёберная невралгия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, анемия легкая
Здравствуйте, прошлым вечером стало плохо, заболело посреди груди, стало трудно дышать, заболела левая лопатка, шея с левой стороны, под рёбрами с лева внизу, больно смеяться, кашлять или говорить громко, сразу отдаётся в грудь, селезёнку и лопатку, еле как уснула. На утро было легче, но через час все вернулось, началась паника, что все симптомы инфаркта, решила вызвать скорую, отказали. Сказали, что это межрёберная невралгия, смысла ехать они не видят. Сутки было плохо, появилась сильная усталость, не могла сжать кулак, не было сил, вся побледнела, руки и ногти были просто белые, стали появляться пульсации в области селезёнки. На следующий день (текущий) стало легче в груди, но очень беспокоит пульсации в селезенке, будто сердце там бьётся, оно не болит, просто неприятно и непривычно, никто не может мне объяснить что это. Так же осталась усталость и при каких-то движениях, кашле, смехе, отдаётся намного в селезенку. Можете объяснить пожалуйста что вообще произошло и как это исправить, и что это за пусирование в области селезёнка. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-17 10:38
Здравствуйте.

Как это специалист скорой помощи мог без осмотра поставить Вам диагноз по телефону. Это что-то на грани фантастики.

Причинами пульсации в области селезенки могут быть: судорожные сокращения (подергивания) мышечных волокон мышц передней брюшной стенки. Чаще всего такое может быть при стрессе, чрезмерных физических нагрузках, сопровождающихся напряжением мышц брюшной стенки (в том числе и при занятиях спортом), при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника (с преобладанием мышечно- тонического синдрома). Также ощущение пульсации может быть обусловлено повышенным газообразованием. А учитывая, что перед этим была боль слева, то нужно исключить патологию сердца - пройти ЭКГ. Для уточнения причины данных жалоб рекомендую получить очную консультацию терапевта, невролога.
Платная консультация
Елена 2020-11-17 10:57
Вот так поставили, я им все сказала и попросила вызвать машину скорой помощи, они спросили сколько лет, как услышали возраст 19, сразу перенаправили на дежурного врача, сказав, что это не инфаркт, а межрёберная невралгия, сказали пить обезболивающие и мазаться мазью. В поликлинику пошла в этот же день, в итоге передо мной стояло 16 человек, часть которых были за результатом короновируса, мы сразу покинули заведение.
Спасибо большое, что объяснили!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-20 12:13
Здравствуйте.

А у нас больные приходят по записи, и никаких очередей. А результаты коронавируса не получают. Только кровь на тест сдают в лаборатории, и тоже по записи в течении дня, ну или кто сам пришёл, а результаты получают по интернету, а у кого нет, по телефону. И сразу доктор приезжает в специальном костюме на дом, чтобы осмотреть состояние и сделать назначение. Людей максимально разобщают во всех учреждениях. А сердце и 19 лет может болеть. А в области селезёнки нет рёбер, значит и межрёберной невралгии быть не может. А осмотр врача всё же нужен.
Можно смазать в полости носа оксолиновой мазью, она забьёт поры в носу, через которые проникает инфекция, и плюс эта мазь обладает противовирусным действием. Также новую маску, которую меняют каждые 4 часа, и перчатки, так Вы сможете защитить себя от инфекции.