Боль слабость

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, бронхит
Добрый день. Три месяца назад отравилась Баклофеном. Отвезли в больницу, три дня были ужасные симптомы сильного отравления. Но на третий день почувствовала себя лучше и ушла с больницы так и не узнав, что да как. Только потом почитала о побочных эффектах и была в шоке. После прихода домой на следующий день начался сильный кашель, три дня и три ночи я не спала и кашель не проходил ни на секунду. Пошла в поликлинику, лечилась от бронхита. Прошёл. Внезапно Начались боли в левой части груди, экг и общий анализ крови в идеале, флюорография так же. Врач терапевт сказала что все нормально и это не сердце а невралгия. Назначила уколы но толку не было. Боль и дискомфорт все три месяца не отпускает. Сильная Слабость ничего не могу делать. Сплю по 12 часов, недавно добавились странные боли в голове будто микро импульсы на верхушке слева в основном но и бывало в других местах. Будто покалывает и пульсирует, длится не долго может минуту но пугает и беспокоит. Так же есть остеохондроз в истории периодами болит позвоночник и спина. Ещё до отравления. Проблема в том что после больницы страшно ходить к врачам в нашу больницу, не могу самостоятельно понять почему так если анализы хорошие а боли есть и каждый день нет сил, только лежу и чувствую себя очень плохо. Что это может быть неужели что то серьёзное после отравления и не лечится? Давление не могу померить поэтому не знаю какое, бывало что кажется что щас упаду и только лёжа проходило, ещё до всего этого часто спала очень много даже 13 часов, по утрам было неприятно на сердце, сейчас стало чаще такое и не только с утра., очень хочется разобраться что это за болезнь может быть и лечится ли. К кому идти и что нужно предпринимать. Сижу дома целыми днями даже нет сил выйти, очень дискомфортно на груди и в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-02 00:57
Таня, доброго часа,

опишите в каком отделе позвоночника известен остеохондроз, если в грудном, то колющие боли в области сердца, грудии могут быть связаны именно с этим.

есть ли боль в груди когда вдыхаете глубоко? Если нет, то это не межреберная невралгия.

опишите более подробно вашу боль и дискомфорт в груди: когда усиливается, болит ли постоянно, от чего лучше, какого характера боль, только в передней части груди или сзади тоже?

какую дозу баклофена выпили?

головные боли в области темени могут быть связаны с вашими переживаниями за ваше самочувствие и за счет долгово пребывания в постели.

выздоравливайте!
Платная консультация
Tata 2021-09-02 01:11
Остеохондроз шейно грудной примерно, началось с боли в лопатке справа. Уколы помогали лишь на полгода. Рентген не назначили, просто на осмотре поставили такой диагноз. А боль в груди началась сразу после того как кашляла три дня и ночи без остановки. Правда началось резко ни с того ни с сего просто в левой части стало колоть примерно и будто приступ какой то был. Сразу испугалась думала что с сердцем. Но ни ново пасит ни валериана ни обезболивающее ничего не помогло. Валидол тоже был бесполезен. Сначала я лежала будто настолько испугалась боли что уснуть не могла. Казалось что если усну то не проснусь. Когда засыпала прямо проваливалась будто и просыпалась. На экг когда была уже другая боль, обычная колющая и дискомфортно, практически не проходит никогда, день и ночь есть и не зависит от дыхания и поворотов, иногда кажется что легче но появляется внезапно. Сложно описать. Прямо В позвоночнике тоже бывает боли иногда, но смущает что случилось это именно после отравления. Отравилась сильно не помню сколько выпила, но уснула и проснулась уже в больнице. Совсем плохо было и через пару дней случился бронхит и этот приступ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-02 02:26
Татьяна,

какие уколы принимали и какие обезболивающие?

если предположить, что у вас все-таки межреберная невралгия, которая могла возникнуть после приступов кашля, то попробуйте поделать упражнения для снятия боли и расслабления мышц, посмотрите в интернете, пробовали ли мазь ибупрофена или диклофенака в область боли? В качестве анальгетика можно попить ибупрофен 600 мг 2 раза в день.

симптомы у вас возникли после бронхита, кашля, поэтому возможно все-таки у вас невралгия межреберная.

выздоравливайте!
Платная консультация
Tata 2021-09-02 14:50
Калмирекс мелоесикам и витамины б, но не помогло как то вообще. Обездоливающее найз, мазью тоже мазала. Ощущение что ничего не помогает. Мне ещё говорят что у меня может быть тревожное расстройство, может оно есть как дополнительно только , просто лично я не верю что из за этого бы в груди болело, это скорее все усугубляет вдобавок, но раз боли так долго длятся то наверно кроме невралгии ничего быть и не может. Просто странно почему тогда уколы вообще не помогли
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-02 18:06
Татьяна,

Защемление межреберного нерва происходит за счет спазма, напряжение мышц.
Если мышцы не расслабить упражнениями, не растянуть их, то одни обезболивающие тут не помогут. Плюс у вас еще изменения в груд. Отделе позвоночника, которые могут усиливать напряжение этих мышц и усугублять ситуацию. Невралгия может длиться долго. Если вы не начнете прорабатывать эту область упражнениями, а надеятся на таблетки, то вы с места не сдвинетесь.

Желаю выздоровления!