Боль слабость
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, бронхит
Добрый день. Три месяца назад отравилась Баклофеном. Отвезли в больницу, три дня были ужасные симптомы сильного отравления. Но на третий день почувствовала себя лучше и ушла с больницы так и не узнав, что да как. Только потом почитала о побочных эффектах и была в шоке. После прихода домой на следующий день начался сильный кашель, три дня и три ночи я не спала и кашель не проходил ни на секунду. Пошла в поликлинику, лечилась от бронхита. Прошёл. Внезапно Начались боли в левой части груди, экг и общий анализ крови в идеале, флюорография так же. Врач терапевт сказала что все нормально и это не сердце а невралгия. Назначила уколы но толку не было. Боль и дискомфорт все три месяца не отпускает. Сильная Слабость ничего не могу делать. Сплю по 12 часов, недавно добавились странные боли в голове будто микро импульсы на верхушке слева в основном но и бывало в других местах. Будто покалывает и пульсирует, длится не долго может минуту но пугает и беспокоит. Так же есть остеохондроз в истории периодами болит позвоночник и спина. Ещё до отравления. Проблема в том что после больницы страшно ходить к врачам в нашу больницу, не могу самостоятельно понять почему так если анализы хорошие а боли есть и каждый день нет сил, только лежу и чувствую себя очень плохо. Что это может быть неужели что то серьёзное после отравления и не лечится? Давление не могу померить поэтому не знаю какое, бывало что кажется что щас упаду и только лёжа проходило, ещё до всего этого часто спала очень много даже 13 часов, по утрам было неприятно на сердце, сейчас стало чаще такое и не только с утра., очень хочется разобраться что это за болезнь может быть и лечится ли. К кому идти и что нужно предпринимать. Сижу дома целыми днями даже нет сил выйти, очень дискомфортно на груди и в голове
Категория: Невропатолог
5 ответов
Таня, доброго часа,
опишите в каком отделе позвоночника известен остеохондроз, если в грудном, то колющие боли в области сердца, грудии могут быть связаны именно с этим.
есть ли боль в груди когда вдыхаете глубоко? Если нет, то это не межреберная невралгия.
опишите более подробно вашу боль и дискомфорт в груди: когда усиливается, болит ли постоянно, от чего лучше, какого характера боль, только в передней части груди или сзади тоже?
какую дозу баклофена выпили?
головные боли в области темени могут быть связаны с вашими переживаниями за ваше самочувствие и за счет долгово пребывания в постели.
выздоравливайте!
какую дозу баклофена выпили?
выздоравливайте!
Платная консультация
Tata 2021-09-02 01:11
Остеохондроз шейно грудной примерно, началось с боли в лопатке справа. Уколы помогали лишь на полгода. Рентген не назначили, просто на осмотре поставили такой диагноз. А боль в груди началась сразу после того как кашляла три дня и ночи без остановки. Правда началось резко ни с того ни с сего просто в левой части стало колоть примерно и будто приступ какой то был. Сразу испугалась думала что с сердцем. Но ни ново пасит ни валериана ни обезболивающее ничего не помогло. Валидол тоже был бесполезен. Сначала я лежала будто настолько испугалась боли что уснуть не могла. Казалось что если усну то не проснусь. Когда засыпала прямо проваливалась будто и просыпалась. На экг когда была уже другая боль, обычная колющая и дискомфортно, практически не проходит никогда, день и ночь есть и не зависит от дыхания и поворотов, иногда кажется что легче но появляется внезапно. Сложно описать. Прямо В позвоночнике тоже бывает боли иногда, но смущает что случилось это именно после отравления. Отравилась сильно не помню сколько выпила, но уснула и проснулась уже в больнице. Совсем плохо было и через пару дней случился бронхит и этот приступ
Татьяна,
какие уколы принимали и какие обезболивающие?
если предположить, что у вас все-таки межреберная невралгия, которая могла возникнуть после приступов кашля, то попробуйте поделать упражнения для снятия боли и расслабления мышц, посмотрите в интернете, пробовали ли мазь ибупрофена или диклофенака в область боли? В качестве анальгетика можно попить ибупрофен 600 мг 2 раза в день.
симптомы у вас возникли после бронхита, кашля, поэтому возможно все-таки у вас невралгия межреберная.
выздоравливайте!
Платная консультация
Tata Калмирекс мелоесикам и витамины б, но не помогло как то вообще. Обездоливающее найз, мазью тоже мазала. Ощущение что ничего не помогает. Мне ещё говорят что у меня может быть тревожное расстройство, может оно есть как дополнительно только , просто лично я не верю что из за этого бы в груди болело, это скорее все усугубляет вдобавок, но раз боли так долго длятся то наверно кроме невралгии ничего быть и не может. Просто странно почему тогда уколы вообще не помогли
Татьяна,
Защемление межреберного нерва происходит за счет спазма, напряжение мышц.
Если мышцы не расслабить упражнениями, не растянуть их, то одни обезболивающие тут не помогут. Плюс у вас еще изменения в груд. Отделе позвоночника, которые могут усиливать напряжение этих мышц и усугублять ситуацию. Невралгия может длиться долго. Если вы не начнете прорабатывать эту область упражнениями, а надеятся на таблетки, то вы с места не сдвинетесь.
Желаю выздоровления!