Невралгия межребрная и боли поднимаются выше

Спрашивает: Леда
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Стент на сердце, гипотериоз(таблетки не пью, бросила 6 месяцев), сильнейший невроз, гипертония ст.3.
Здравствуйте, у меня невралгия межребрная, которая уже поднимается на верх, под лопаткой сильная боль и по шее на левую сторону головы. На голову начал подниматься после перенесенного ковида. Живу в Уфе, куда только не ходила, назначают обезболивающие, массаж и уколы гр. В. Они мне не помогают. Маленький ветерок и у меня приступы боли, до такой степени, что хочется выпрыгнуть с 9 этажа. Принимаю амитриптилин и габапентин, уже месяц. Они мне боль не снимают, снимают только жжение между лопаток. 23 июня поставили стент на сосуд сердца. Теперь и физ. Лечения нельзя. Как мне быть? Помогите, прошу Вас. Я в отчаянно положении. От аторвастатина наверно, пошли боли на икрах ног.
Теги: мовалис и габапентин при грудном остеохондрозе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-22 19:51
Здравствуйте.

Боль при межрёберной невралгии трудно поддаётся обезболиванию, если не лечить основное заболевание. Основным заболеванием при невралгии в большинстве случаев является остеохондроз (протрузии и грыжи - если они есть)

Межрёберная невралгия - это проявление обострения (воспалительного процесса), а также компрессии нервов и ответвлений межрёберных нервов.

Поэтому необходимы не только витамины гр. В, а вместе с ними комплексное лечение.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель.
Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область грудного отдела спины и позвоночник.

Для обезболивания можно принимать карбамазепин, вначале по 1/2 таб. 3 раза в день, при хорошей переносимости можно дней через 5 принимать по 1 таб. 3 раза в день. Можно совместно с габапентином и амитриптилином. Можно наклеивать на болезненные зоны обезболивающий пластырь дорсапласт на 12 часов. Помимо обезболивания он улучшает кровообращение в области нервов. Не наклеивать на область сердца и позвоночник. Следующий пластырь можно наклеивать через 3 часа.