Межреберная невралгия и нервы

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня около двух месяцев назад настигла межреберная невралгия, диагноз был поставлен врачом скорой помощи при осмотре на дому. Скорую вызывала по другой причине, думала сердце, были невыносимые боли в левой части груди, под лопаткой, спать не могла, было низкое АД, холодный пот время от времени пробивал, потели сильно ладони, левая рука немела, дыхание сбивалось, боли были страшные. Сделали на дому ЭКГ результат показал, что сердце в порядке. Выписали мазь, и сказали, что через неделю пройдет. Через неделю и правда стало легче, но потом опять начали беспокоить боли под грудью, под лопаткой. И боли такие, что резко кольнет над грудью или под, пульсация болючая и через какое то время проходит, в это время начинает подташнивать слегка, и ладошки потеют. Бывало в шее пульсация неприятная, когда под грудью колит или над ней. Опять к горлу поступает пульсация, боли тянучие, неприятные, с одной стороны могу указать пальцем где очаг боли, а бывает, что и болит где то в области сердца, а указать не могу. Физическую работу толком не могу делать, прям такие неприятные давки в груди сразу, Еще заметила, что на ногах, именно на больших пальцах, ногти местами посинели, как будто ударилась. Цвет сначала был насыщенный, но со временем бледнеет. Я в последнее время еще очень много нервничаю, обстоятельства так сложились, были срывы, были депрессии. На данный момент в больницу нет возможности сходить, а если идти, то кому, незнаю. В принципе терапевт, должен направлять, как я думаю. Но все же, что это может быть, как я и думаю, невралгия? И какие возможные анализы будут брать примерно, когда я обращусь в больницу? Заранее большое спасибо за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-10 12:24
Вероятнее всего, речь идет о проблемах с позвоночником. В частности - грудного отдела. Выполните рентгенографию.