Межрёберная невралгия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич, подскажите пожалуйста у меня беременность 26 недель, боль под левой лопаткой и грудине, поставили межреберную невралгию, к врачу только на следующей неделе, как лечить, чем можно снять боль? И можно ли при беременности делать физио, ставить уколы, блокады?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-28 21:13
Здравствуйте. При беременности нужно очень аккуратно снимать болевой синдром, можно рекомендовать посетить остеопата, можно сделать лёгкий релаксирующий массаж. В крайнем случае можно провести блокаду. Нужен очный осмотр невропатологом для понимания как лучше снять это состояние вам.
Ольга 2019-04-29 14:52
Прописали уколы мильгаммы-5 шт, как то они не особо помогают, боль так и остается
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-30 12:14
Здравствуйте. Снимать боль нужно постараться массажем, остеопатией. Приём медикаментозных препаратов не рекомендован при беременности.
Ольга 2019-04-30 12:32
Здравствуйте, но иногда такие прострелы, под левой лопаткой, под, ребрами, отдает в сердце, оно то колит, то давит, экг прошла показало синусовую тахикардию, тое сть если бы были патологии, экг бы показало? Я и эхо и анализы все сдавала и холтер ставила, синусовая тахикардия, переживаю вдруг это что-то сердцем.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-05 14:14
С сердцем проблем нет.