Межреберная невралгия - это излечимо?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ, сколиоз грудного отдела 2-й степени, пролапс митрального клапана 1-й степени, ларингит, медикаментозный ринит, гастрит
Здравствуйте! Скажите, лечится ди межрёберная невралгия и если да, то как?. Может ли возникать экстрасистолия из-за защемлений и как эти защемления в принципе можно предотвратить/свести к минимуму? Массаж для меня - лишь временная помощь, потом всё возвращается. Боли беспокоят в основном слева спереди, в груди слева, иногда справа, но гораздо реже. При длительной ходьбе(примерно на 2-3-м километре) начинает сильно болеть под левой лопаткой. Делала МРТ ГОП - ни грыж, ни опухолей не обнаружено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-16 10:12
Здравствуйте.

При межреберной невралгии облегчает боли согревание области грудной клетки сухим теплом - шерстяной платок, теплый компресс, полотенце,
горчичники в околопозвоночной зоне (но не на сам позвоночник).
Массаж с противовоспалительными или согревающими мазями (финалгон, вольтарен и др.), перцового пластыря.
прием нестероидных противовоспалительных препаратов - ибупрофен, мелоксикам или диклофенак, можно в таб по 1- 2 раза в день, или в уколах по 1 уколу 1 раз в день 5-7 дней. Препараты витаминов гр. В, мильгамма либо по 1 таб. 1 раз в день после завтрака, либо по 1 уколу в день, 10 дней. На время обострения запрещены физические нагрузки, стрессы и прием алкоголя.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-16 13:10
Большое спасибо за помощь!