Остеохондроз грудной или межрёберная невралгия?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Значит, началось всё года три назад. Немного болело, под левым ребром, не обращвл внимания. Работал, работа была физическая. Боль то была, то уходила. Но с каждым годом становилось всё хуже и хуже. В этом году, в января стало плозо, боялся подняться с кровати, болело под ребром и отдавала в спину. Был учащённый пульс. Как начинал вставать, и ходить, работало с перебоями сердце, как показалось. Измерили давление, оно было в пределах нормы. Сначала думал, что болит желудок, пил лекарства от боли в желудке, Алмагель ит. д. и помогло, немного. После пошёл в больницу, сдал анализы, из венф кровь, мочу, из пальца кровь на билирубин. В итоге при пальпации, врач-терепевт сказал что, у меня межрёберная невралгия, и сколеоз, какой то, я не понял, честно какой. Сказал, что анализы все хорошие, ничего такого нет, всё объяснил, что каждый анализ означает, и про цифры мои. Назначил ходить в кабинет, где делают физиотеропию, аппаратом Амплипульс 5Бр. И назначил КТ брюшной полости. Но, я его ещё не делал, хочу посоветоваться с Вами. Ходил,10 занятий на токи, и стало вроде легче, но как перестал ходить, так стало опять хуже. В груди дискомфорт, с левой стороны, как немного давит на грудь и дышать глубоко иногда не приятно, режет под ребром. Купил аппарат Меркурий, и пользуюсь им, иногда помогает, но не надолго. Надоело уже дваление на грудь. Как его убрать и что, за болезнь у меня?
Терапевт ещё говорил что, может быть остеохондроз грудной может быть. А ещё сдал ЭКГ, что бы исключить болезни сердца. Там тоже всё хорошо и в норме.
Помог реально только Амплипульс. И когда сильно болит, дышать больно и сердце как то не правильно работает, от спазмов видимо?
Пью Ношпу. Иногда что то, как дёргается под левым ребром.
Вспомнил, ещё делал уколы, витамины В группы, все вместе.14 уколов, как помню. Вроде стало легче, но опять же на время.
Пульсирует под ребром ещё, очень неприятно
Может какие упражнения надо делать? Что бы спину укрепить или ещё что то?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-23 10:52
Здравствуйте.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 7-ми дней после еды, перед едой принимайте таб омепразола. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область позвоночника и спины, а также в область грудной клетки, где у Вас боль.

Ограничьте нагрузку на позвоночник. Не наклоняться, не поднимать и не носить тяжести.