Невралгия или что -то другое

Спрашивает: Кристи
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нестабильность шейного отдела, сколиоз остеохондроз
Здравствуйте, возможно ли что при грудном распростаненном остеохондрозе быть межреберная невралгия и как долго она длиться? Просто обнаружилась боль в груди, лопатках, ребрах и какие препараты можно принять
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-05 08:29
Здравствуйте.

Данные симптомы могут быть, как по причине межрёберной невралгии, так и по причине остеохондроза грудного отдела позвоночника. В любом случае боль обусловлена воспалительным процессом.

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день в течении 10-ти дней. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Местно втирать в область грудного отдела спины и позвоночника артрум-гель или спаз-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Уменьшить максимально нагрузку на позвоночник. Сидеть только во время приёма пищи и в туалете, не наклоняться. Лучше полежать дней 10.