Боль в левом подреберье: хондроз или жкт?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохтндроз
Здравствуйте, несколько месяцев назад у меня заболели реьра слева внизу. Иногда боль отлавала около ребер в брюшную полость. Боль тупая, особо не мешающая, но постоянная. От приема пищи или положения тела не зависила. Сделала УЗИ ОБП- в принципе без патологии. К слову работа у меня по 12 часов, на ногах, с физической нагрузкой. Часто в выходные тоже работаю. Потом ушла на больничный с ребенком, боли стихли. С июня работала в усиленном режиме, боли недавно вернулись. Добавились такие симптомы как: легкое головокружение, головные боли, легко проходящие после ибупрофена, тянущие ощущения в боку левом, а именно боль по краю ребер, иногда уходящая в спину ближе к пояснице, боль в шее справа, мышцы плечей, отдающие в руки(ощущение, что ркки устали), боль вдоль позвонка: это и на уровне желудка, и на уровне легких. В общем болит все. Сдавала оак, биохимию, сахар-норма, ЭКГ-норма. Сделала МРТ всех отделов позвоночника-прилагаю результат. Ночью болей нет, сплю хорошо. Я целыми днями думаю об этой боли, боюсь, что это не спина, а что похуже. Невролог сказала, что у меня торакалгия спины, про бок ничего не сказала. Последнее врнмя кажется, что болит уже все. Колю по назначению невролога Мовалис, пока только второй укол. Без изменений. Как-то я выпила июупрофен от головы и почувствовала себя человеком, боль прошла. А бок не особо. Пила но-шпу, омез. Бок тоже не прошел. Другой невролог предположила у меня межреберную невралгию. Как она диагностируется? Что еще может в спину и бок отдавать? Или это остеозондроз так может отдавать во все места?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-09 14:27
Здравствуйте.

Да. Скорее всего ваши симптомы связаны с обострением остеохондроза.
Межреберную невралгию диагностируют по результатам личного осмотра врача.