Межрёберная невралгия и пульс

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дескинызия жвп
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, год назад началась проблема, было трудно дышать, былосильнон сердцебиение, ощущениемнехватки воздуха, как будто сейчас упаду. Сделали экг, врач сказала, что для болезней сердца я ещё молодая. Что это межрёберная неврология. Потом все прошло. Неделю назад заболела шея и затылок, ощущение в голове, как будто я пьяная, при ходьбе голова не кружиться, а когда сижу непонятные ощущения в голове. Шея болеть перестала, начало болеть плечо, чуть выше солнечного сплетения ближе к сердцу вообще больно нажимать, руку поднять не могу, больно, болит голова, утром просыпаюсь с сильным сердцебиением, давление последние время пониженное, мое 120/80, сейчас выше 110/70 не поднимается. Утром мерила давление 97/78 пульс 134. Прошло немного времени, сердцебиение успокоилось.
Это межрёберная невралгия или это проблемы с сердцем?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-30 06:19
Здравствуйте.

Это больше похоже на проблемы (остеохондроз), как минимум, шейного отдела позвоночника, и проблемы возможно сосудов шеи, кровоснабжающих мозг. Пройдите УЗИ сосудов шеи и головы и обратитесь к неврологу очно для осмотра.