Узи сосудов шеи и головы

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, доктор. Болею уже 3 месяца-появилось давящее чувство на корень языка и потом образовался ком в горле. Обследовалась-фиброларингоскопия без патологий. Фгдс-гпод и гэрб. Недостаточность кардии. Мрт гортани-без патологий. Рентген шеи-протрузии на уровне с3-6. выраженный остеохондроз и остеофиты. Врач назначил массаж. Массажит как то неудачно повернула мне голову и с левой стороны стало видно вену. По совету кардиолога сделала узи сердца. Узи сосудов шеи и головы, а также кт органов грудной полости. Кт и узи сердца без патологий, а вот узи сосудов-ассиметрия диаметров позвоночных артерий за счёт уменьшения справа, признаки экстравазального влияния артерии во 2ом сегментенв уровнес3-6и на левую позвоночную артериюв 3ем сегменте на кровне атланто-окципитального сочленения вследствии остеозондроза шейн. Отдела. Щатрудение оттока по позвоночным венам. Спазм обеих передних и левой задней мозговых артерий. Доктор, скажите, что это означает и чем лечить. Наш невропатолог в отпуске. Только если можно проколоть что то, а то пить таблетки желудок болит, ещё часто головокружения, голова болит и шея, тянуло гортань и болело под челюстью, ощущение будто душат. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-07 22:11
Здравствуйте. Это проявления остеохондроза на сосуды. Вы можете проколоть мидокалм по 1,0 внутримышечно 10 дней, траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14 дней. Сермион 5 мг по 1 таблетке после еды 2 раза в день, курс приёма 1,5 месяца. Омез 20 мг 1 раз утром. Перед приёмом медикаментов ознакомьтесь с интсрукциями на счёт противопоказаний, если их у вас нет, можете применять эти препараты.