После сна плохое самочувствие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я постоянно просыпаюсь с очень плохим самочувствием. Дышать тяжело, одышка, голова тяжелая и сильно кружиться. Очень плохое самочувствие, все движения через силу. Всё это проходит минут через 15-30 после подъема. Не важно, после ночного сна или днем уснула на час. Но это каждый день уже в течении года. Подскажите, пожалуйста, что с моим организмом не так. Ранее проблем со здоровьем не было.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-20 18:13
Добрый вечер.

Если эти симптомы появляются после сна, то е. Нахождения в горизонталь положении, то вам в первую очередь надо проверить состояние дыхательной системы и сердечно-сосудистой.
Т. е. пройти ЭКГ, УЗИ сердца и сделать обзорную рентгенографию органов грудной клетки. .
Если патологии не будет, то дополнительно надо сделать УЗИ сосудов шеи и головы.
Елена 2019-12-21 14:48
Добрый день! Спасибо за ответ! А подскажите еще, пожалуйста. Если я легко поднимаютсь по лестнице на 6 этаж и у меня не появляется одышка, в принципе от любой физической нагрузки не возникает проблем, это может указывать на то, что проблем с сердцем нет? В первую очередь мне необходимо сделать УЗИ сосудов шеи и головы, да?
Но при этом когда бы я не измерила давление, оно всегда в пределах 150/160 на 100/110. А чувствую я себя хорошо и это давление не замечаю.
Заранее Вам спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-21 14:54
В самом начале вам надо пройти УЗИ сердца и ЭКГ.
Это основное.
У вас есть артериальная гипертензия. Она требует коррекции с помощью назначения гипотензивных препаратов. Необходима консультация кардиолога.
Елена 2019-12-21 14:57
Я поняла. Спасибо!