Постоянно кружится голова, всд, шейный остеохондроз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Всд
Здравствуйте, уважаемые доктор. Подскажите пожалуйста постоянно кружится голова как будто земля из под ног убегает. Мне летом поставили всд на фоне шейного остеохондроза. Пролечивалась делала в начале лета массаж. Но вот опять все появилась только в другой форме. И сейчас в добавок появилась боль в спине и в шеи. Есть вариант поделать опять массаж или обратиться к монуальному терапевту. Подскажите как лучше сделать
Категория: Невропатолог

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-29 19:32
Здравствуйте. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами. Снова обратиться к невропатологу и пройти очное обследование у него.
Дополнительно можно пройти курс иглорефлексотерапии.
Дарья 2016-09-30 09:48
Узи сосудов головы и шеи (результат вертеброгенная извитость позвоночных артерий, обусловленная остеохондрозом. Затруднение венозного оттока по венам позвоночного сплетения)
Дарья 2016-09-30 09:51
Также в обследование входило мрт где потологий не выявлено, осмотр глазного дна у окулиста где также результат все отлично, и сдавала анализ на гормон тоже все в норме
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-30 17:36
Здравствуйте. Согласно узи сосудов: есть затруднение венозного оттока, что может приводить к внутричерепной гипертензии, нарушению кровеобращения в вертебробазилярном бассейне, а это причина головокружения и ваших жалоб. Соответственно необходим очный осмотр невропатолога, после которого доктор сможет назначить вам лечение.