Шейный остеохондроз, шум в голове, ком в горле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, шейный остеохондроз, миопия, Плоскостопие
Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз, всд. В последние несколько дней назад у меня Гудков голова, именно не болела, а гудела. Было напряжение в области затылка и немного левой части головы, голова кипела до тех пор, пока не выпила таблетку. Сопутствовали такие симптомы как тошнота, рвота, тяжесть в голове, закладывало нос и уши, был ком в горле и повышенное давление. Сегодня некоторые симптомы остались, такие как небольшая тяжесть в голове и немного "ватная"голова, небольшой ком в горле, который переодически проходит. Как оказалось, делала неправильные упражнения для шеи, возможно это и повлияло. Обратилась к врачу в поликлинику по месту жительства, меня направили к Лору и сдать тест на коронавирус. Врача посетила, тест сдала, все в норме. Подскажите, нужно ли мне пройти УЗИ сосудов головного мозга, насколько серьезны мои симптомы и если я во время упражнений повредила что-то, из-за чего последовала такая реакция как мне быть? Воспользовалась мазью вольтарен и напряжение немного ушло, но все равно беспокоит. Спасибо заранее за разъяснение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 21:31
Ксения доброго часа
Вы раньше делали узи сосудов головы и шеи?
Рентген шейного отдела?
Упражнениями вы не могли повредить сосуды
Платная консультация
Ксения 2022-01-26 21:37
Да, рентген делала 2 года назад. УЗИ не делала, совсем недавно узнала, что есть такая процедура.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-27 06:23
При гимнастики вы перенапрягли мышцы шеи. Они в свою очередьсдавили сосуды шеи и ухудшился кровоток к мозгу, который спровцировал такую реакцию организма.
Следует сделать узи сосудов головы и шеи, чтобы оценить мозговой кровоток и посмотреть сдавливаются ли сосуды при повороте головы

Всех благ!
Платная консультация
Ксения 2022-01-27 07:11
Благодарю!