Постоянная головная боль на протяжении 10 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с 11 лет хроническая, постоянная головная боль в месте приблизительно между темя или лбом.
МРТ, Ангиография сосудов головного мозга ничего не показывает. Анализы все почти в пределах нормы(немного снижены эритроциты и повышены тромбоциты). Было ли нечто подобное на вышей практике? Что это может быть? Какие обследования стоит ешё пройти? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-18 10:15
Здравствуйте.

Можно ещё пройти УЗИ сосудов шеи, возможно есть изменения сосудов на этом уровне, которые привели у нарушению кровообращения мозга.
Платная консультация
Анна 2021-11-18 10:32
Может ли эта хроническая боль быть вызвана остеохондрозом шеи? Стоит ли проверить?
Заранее спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-18 13:41
Головная из-за шейного остеохондроза чаще бывает по причине славления сосудов, это будет видно на УЗИ сосудов шеи. Иногда бывает рефлекторная головная боль при шейном остеохондрозе, определяют при осмотре, выявляют напряжение мышц шеи.