Предобморочное состояние, шейным остеохондроз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, каждый день беспокоят головные боли, головокружение, шум в ушах, шаткость, неустойчивость, бросает в жар, тошнота, ухудшение зрения, (редко, как будто перед глазами туман) мушки перед глазами, иногда становится резко плохо, закладывает уши, руки и ноги ледяные, а по спине жар, вся спина мокрая, в глазах темнеет и чувство, что потеряю сознание, за месяц такое состояние было 3 раза. Длиться это где то минут 5-10, после отпускает. Говорили, что лицо во время приступа было очень очень бледное. Очень тяжело стоять на одном месте, всю шатает, приходится напрягать ноги, чтобы держать равновесие. Местные врачи причину найти не могут, сдавала все анализы, УЗИ щитовидки, кардиограмму, лора- везде норма.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-09 23:32
Здравствуйте.

Как давно вас беспокоят эти симптомы и чем они провоцируются обычно?
Повторяли ли вы УЗИ сосудов шеи после 2018 года в динамике?
Так как уже прошло достаточно много времени.
Юлия 2021-06-11 15:14
Симптомы беспокоят второй год, ухудшение с сентября 2020. УЗИ сосудов шеи делала в декабре 2020. Ещё есть МРТ сосудов головного мозга - там норма. Лечащий невролог предполагала, что проблема по лор части. У Лора была - там без отклонений. Может ли остеохондроз шеи давать такие симптомы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-11 17:28
Остеохондроз в шейном отделе позвоночника не дает такие симптомы.
Это может быть больше связано с сосудами, которые участвуют в кровоснабжении головного мозга.
Юлия 2021-06-13 10:43
МРТ сосудов головного мозга я делала - там норма. В чем тогда причина? Обошла кучу врачей, все пожимают плечами и говорят возможно остеохондроз. Никто не знает что со мной и только выписывают таблетки от которых толку мало, а я жить нормально хочу, без этих всех симптомов, страшно уже выходить на улицу, про работу вообще молчу. Почему в интернете куча статей про шейный остеохондроз и по моему МРТ, все симптомы из- за него! У меня нестабильность дисков, остеофиты, нарушение кровота. Ввела в интернете просто остеофиты и все симптомы как у меня. Если дело не в остеохондрозе, что мне дальше обследовать? Я все анализы сдала все в норме у меня, платным клиникам я устала деньги отдавать, выписывают уколы и таблетки. Боль купируют на время, а потом все опять заново.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-14 09:56
Так вот дело и есть в нарушении кровотока по сосудам.
Если не помогают таблетки, то нужно обратиться к остеопату для прикладного решения ваших проблем. Он снимет защемление в шейном отделе у вас с помощью мануальной терапии