Состояние обморока и дурноты

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Вот уже на протяжении недели стало состояние будто теряешь сознание. Это продолжается и день и ночьу и даже во время сна когда просыпаюсь то уже плохо. Помимо этого всего шумит в голове, слабость, немного нарушается зрение и вообще восприятие происходящего. Ещё стук с левой стороны где-то глубоко в ухе (стук не в ритм сердца а просто как топот). Подташнивает постоянно, аппетита как такового тоже нет. Давление не высокое, головных болей как таковых нет. Но ощущение будто умираешь, прямо очень плохо. Бывает даже что при ходьбе чувство будто не идёшь а плывёшь. Очень боюсь что это рак: (Накрутил себя уже конкретно. Температуру тела измерял, её тоже как таковой нет. Остеохондроз имеется. Очень мнительный я и раньше уже ставили ВСД. Но никогда раньше такого состояния не было.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-18 20:36
Здравствуйте.

Такое состояние может быть по следующим причинам:

Снижение кровоснабжения мозга. Железодефицитная анемия или другие проблемы с кровью. Вегето-сосудистая дистония. Нужно очно обратиться к неврологу, сдать кровь на общий анализ и биохимию. Пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Александр 2021-10-19 02:44
Кровь сдавал за последний месяц два раза. Даже был у гемотолога, но он ничего плохого не увидел по крови.
Александр 2021-10-19 17:19
А может быть такое из-за остеохондроза или из-за невроза и стресса?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-01 09:24
Из-за шейного остеохондроза может быть, при сдавлении сосудов, из-за стресса тоже может быть, происходит сбой в работе вегетативной нервной системе (ВСД). нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет нормально, значит причина ВСД.
Платная консультация
Александр 2021-11-01 22:13
Был на приёме у невролога. Он ничего не назначил. Спросил только болел ли я ковидом (Я ответил что официально не болел, но пол года назад были симптомы). Он назначил, Фенибут, Афобазол, Мелаксен, и ещё там какие-то лекарства. Начал принимать но шум в голове ужас какой сильный, так же и слабость и нарушения вкусовые и запахов. Аппетит вообще слабый. Состояние как будто что-то психическое.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-02 20:36
Шум в голове чаще всего связан с изменениями сосудов, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.