Голова как не своя, слабость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, беспокоят боли в голове. Началось все с того что был хронический тонзиллит и из-за не правильного лечения врача сильно перенервничала. Наблюдала давление, по началу скакало вверх до 143/98 и пульс 120. Сейчас все нормализовалось. Теперь же беспокоит голова, как будто не своя или думается не полностью. Иногда беспокоит сдавлевание в шее. Так же бывает слабость и голова вот вот закружится, также если стою в очереди или иду бывает волнение и из-за него начинается тахикардия. Делала рентген, мрт мягких тканей и головного мозга, узи сердца и кровь сдавала. Щитовидка в норме. Все хорошо, на узи выявили пролапс но сказали ни как на организм не влияет и можно жить спокойно. Терапевт поставил диагноз всд. Назначил успокаивающие и обезболивающие при головных болях. Головные боли проходят, а вот что голова как не своя, и будто закружится так и не проходит. Что делать? Может ещё какой то анализ пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-20 18:16
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга по причине сужения какой-либо артерии, которая осуществляет кровоток к мозгу. Отчего мозг испытывает кислородное голодание. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Юлия 2020-01-20 19:26
Спасибо. То есть если устранить проблему с сосудами, то голова будет ясная?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-20 19:27
Нужно вначале посмотреть, есть ли там проблемы.
Платная консультация
Юлия 2020-01-20 19:36
А что если проблем нет? Что тогда делать?
А сдавливание шеи по какой причине может быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-20 19:40
Тогда возможной причиной может быть ВСД. Вы пройдите вначале обследование, а там будет видно, что и как.
Платная консультация
Юлия 2020-01-21 10:55
Подскажите ещё, а все эти симптомы имеют место быть если уже вторую неделю защемило нерв где то в шейно-плёвом отделе? Сначала справа было, теперь слево. Голову и руку повернуть могу, но боль испытываю хоть и не сильную.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-21 14:50
От защемления нерва нет, а вот от защемления артерии может быть. Поэтому и рекомендовала пройти УЗИ сосудов головы и шеи.