Панические атаки, эпилепсия

Спрашивает: Людмила Кириллова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: На сердце желудочки больные, бранхит, эрозия матки. Родилась на 7 месяце
Здравствуйте, у мамы была эпилепсия, началась когда умер первый муж, закончилась когда умерла её мать. После смерти моей мамы в 2017г, у меня начались панические атаки, и до этого времени продолжаются, даже было пару приступов. Делала мрт головы(шапочка с проводами) сказали всё хорошо. Последнюю неделю хожу как ни своя, всего боюсь, голова болит. Может поможете, подскажите что делать и к кому идти? Спасибо, очень жду ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-11 09:39
Здравствуйте.

Такое состояние бывает при двух патологиях: При снижении кровоснабжения мозга, при котором мозг испытывает кислородное голодание. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Второе заболевание - ВСД, происходят симптомы по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В таком случае нужно принимать успокоительный препарат и (или) антидепрессант, для погашения чрезмерной этой активности. После окончания карантина пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, и с результатом обращайтесь к неврологу очно, так как важен осмотр.