Частые головные боли с потерей зрения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ангина, отит двухсторонний
Здравствуйте, мне 27 лет есть двое детей, последние два года мучают головные боли чаще лоб и виски к боли привыкла пью обезболивающие ходила в поликлинику после осмотра выписали глицин боли остались то реже то чаще, последние две недели боль усилилась с левой стороны проходит после приема обезболивающих, начало резко ухудшатся зрение больше с левой стороны, постоянное чувство что в левом ухе что то есть бром отдают в челюсть с лева и плавно переходит в горло, ночью уже неделю подряд судороги в левой ноге в районе икры, вчера сделано было мрт патологических изменений головного мозга не выявлено, доктор прописал мильгаму сказал сделать мрт шейного позвонка, снимки мрт смотрели три разных доктора и не кому они не нравятся, что не нравятся не говорят «будем наблюдать сказали» снимки попробую прикрепить
Вопрос в том что это может быть вообще и как мрт шейного позвонка поможет помочь и на сколько мильгамма поможет в этой ситуации? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-05 22:18
Здравствуйте, Кристина.

Снимки расшифровывает рентгенолог, который описывает МРТ. И вряд ли неврологи разбираются в них лучше, чем рентгенолог, который этому обучался и это является его специальностью. Если хотите объективной информации, то можете обратиться к рентгенологу нашего сайта, это грамотный и опытный специалист, который предоставит Вам объективную информацию. По поводу шейного отдела позвоночника: Информация нужная, но не самая главная. Для Вас важнее пройти УЗИ сосудов головы и шеи, так как Ваши симптомы могут указывать на влияние изменённого позвоночника на артерии, которые кровоснабжают мозг. При таком изменении мозг испытывает кислородное голодание, и отсюда могут быть Ваши симптомы. Также такие изменения артерий шеи или мозга могут быть и не связаны с шейным остеохондрозом. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи и с результатом обращайтесь к неврологу. Можете выставить фото результата МРТ, я посмотрю.
Платная консультация
Кристина 2019-07-05 22:25
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-05 23:11
Всё нормально у Вас по данным МРТ. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Кристина 2019-07-05 23:16
Спасибо большое