Шейный остеохондроз?

Спрашивает: Лена1978
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 7 лет назад у меня начались приступы тревоги и головокружения. Муж отвез на скорую, там посоветовали обратиться к невропатологу. Дальше приступы стали чаще, ухудшилось зрение стало постоянно кружить и тошнить . Положили в больницу сделали МРТ головного мозга, снимок шейного отдела позвоночника, доплер сосудов шеи и головы. МРТ без особенностей, на снимке шейный отдел несколько искривлен вправо, начальное проявленное спонндилеза С4-С7, спониоартроз С1 - С7 1 стадии, доплер ассиметрия диамметра внутренних яремных вен 24%, дилятаиция обеих взяв. Умереная извитость хода обеих позвоночных артерий во 2 сегменте с признаком сдавливания слева. Во 2 сегменте левой ПА перепад скорости кровотока обусловлен сдавливанием на уровне 6 шейного позвонка. Уз признаки вазоспазма в каротоидном и вертебробазелярном бассейне слева. Покапали мне кавинтон и L -лизин, поделали массажи состояние улучшилось и меня выписали. Но все это состояние через время вернулось. В больнице уже был другой невропатолог, которая сказала что нет ничего страшного, пейте успокоительные. Вот так и терпела это состояние то хуже, то немного лучше пока в августе 2015 не начались совсем сильные приступы. Кружить меня стало постоянно, стала печь шея, голова, между лопаток. Стало подниматься давление, боль в шее, плече, руке в ноге состояние предоморочное. Стало болеть под ухом, ухо, челюсти все это с левой стороны. Обратилась в больниццу, невропатолог в отпуске отправили к кардиологу, сдала анализы, сделала узи обнаружили камни в желчном.2 сентября удалили желчный. После операции находилось месяц дома, почти постоянно лежала состояние улучшилось я уже думала что все прошло, вышла на роботу и через 2 недени началось все сначала. Обратилась к невропатологу, назначили мовалис 10уколов, Нейровитан, глицисед и массаж воротниковой зоны. Масажи не доделали весь курс потому что поднималось давление. Улучшений никаких, невропатолог ушла в отпуск, пришлось обратиться в частную клинику. Пять раз ставили на место шею, два сеанса ударно-волновой терапии, лазер и иньекции газ пять сеансов, один раз делали блокаду, препараты сермион30мг один раз в день, апфлутоп2мл через день, тизалуд2 на ночь, нурофен два раза в день и мази випротокс и долобене гель через день и лёгкая зарядка для шеи. Прошло две недели этого лечения а результатов нет, сильное сердцебиение а когда совсем плохо ещё и озноб, трусит, голова как свинцом налитая и кружит. Подскажите пж, что со всем этим делать? Можно ли ко всем этим лекарствам добавить Афобазол а то я уже на грани истерики. Зараннее благодарна.
Теги: печет шею при остеохондрозе, шейный остеохондоз с4с7
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-01-10 11:35
А Вы никогда не делали УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны?