Остеохондроз и повышенное давление

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне ставят шейный остеохондроз шейного отдела позвоночника, делала узи сосудов головы и шеи, результаты прилагаю. Меня беспокоит периодическая боль в шейном отделе. Последние месяца 4 у меня постоянно скачет давление в сторону повышения, происходит это каждый день и сопровождается сильной тошнотой, дрожью в теле. Так же начали беспокоить головные боли в области лба и висков, закладывает правое ухо и появляются мушки перед глазами. Так же могут быть судорожный приступы. Принимаю противосудорожный препарат. Говорят, что такое состояние даёт остеохондроз, т. к пережимаются артерии ю, нарушается кровообращение и не поступает кислород. Скажите, что в этом случаи нужно делать? Какие то таблетки, уколы? И поможет ли ношение воротника Шанца?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 14:26
Добрый день.

По результатам УЗИ исследования особой патологии сосудов головы и шеи у вас нет.

Для того чтобы лучше себя чувствовать, вам надо подобрать препарат для снижения давления с вашим терапевта или кардиологом.

Связи с остеохондрозом здесь нет, так как ваши жалобы появляются из-за скачков артериального давления.

Ношение воротника Шанца может помочь в стабилизации шейного отдела позвоночника.
Дарья 2020-04-10 14:31
Спасибо большое. А подскажите пожалуйста, если по узи сердца, по кардиограмме, по суточному измерению давления все хорошо, в чем может быть причина таких скачков, да еще и каждый день? Из за остеохондроза не может быть если кровообращение нарушено? У меня постоянно холодные ладони и стопы, а когда приступы повышения давления, то руки и ноги становятся еще и мокрыми, усиливается потоотделение, тошнота и ужасно начинает трусить
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 18:24
Остеохондроз не является причиной ваших приступов.
Дарья 2020-04-10 18:31
Последний вопросик, скажите, а причиной таких приступов может быть нарушение вегетативной системы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 22:25
Да.
Скорее всего это именно вегето-сосудистые пароксизмы.
С целью их купирования может помочь препарат:
Грандаксин 50 мг- по 1 таб. 3 раза в день. Курс лечения не менее 2-3 месяцев.

Здоровья вам.
Дарья 2020-04-10 22:26
Спасибо вам огромное за помощь! ????????????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 22:27
Пожалуйста, здоровья Вам.