Болит голова и давление повышенное

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит голова, кружиться и давит виски, давление 150 на 80, сердце в норме, почки в норме, щитовидка в норме, холестерин и глюкоза в норме. Узи шеи показала отклонение: УЗ признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Уз признаки нестабильности шейного позвонка С2. Косвенные уз признаки мио-фасциального (гипертонус задних лестничных мышц слева)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-28 11:29
Здравствуйте.

Нужно пройти УЗИ сосудов шеи. По поводу нестабильности С2 позвонка: Такая нестабильность часто является подвывихом, и нередко зубовидный отросток 2-го шейного позвонка сдавливает позвоночную артерию, отчего снижается кровоснабжение мозга.

Нужно пройти рентген или МРТ шейного отдела позвоночника. Со снимками нужно обратиться к травматологу. Если - это подвывих, то его нужно вправить с помощью петли Глиссона.
Платная консультация
Эдуард 2021-01-29 14:40
На данный момент тошнит и кружиться голова, сказали то что кровот разный, но я не понял что это именно значит, сказали ещё что из-за того что шею повредил хуже стало. Сделал Уздг сосудов шеи
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-10 18:05
Да. Это так. Нужно пройти МРТ шейного отдела, чтобы исключить патологические изменения в его структуре.