Болит голова и давление повышенное
Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит голова, кружиться и давит виски, давление 150 на 80, сердце в норме, почки в норме, щитовидка в норме, холестерин и глюкоза в норме. Узи шеи показала отклонение: УЗ признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Уз признаки нестабильности шейного позвонка С2. Косвенные уз признаки мио-фасциального (гипертонус задних лестничных мышц слева)
Категория: Невропатолог

3 ответа
Здравствуйте.
Нужно пройти УЗИ сосудов шеи. По поводу нестабильности С2 позвонка: Такая нестабильность часто является подвывихом, и нередко зубовидный отросток 2-го шейного позвонка сдавливает позвоночную артерию, отчего снижается кровоснабжение мозга.
Нужно пройти рентген или МРТ шейного отдела позвоночника. Со снимками нужно обратиться к травматологу. Если - это подвывих, то его нужно вправить с помощью петли Глиссона.